Был остановлен сотрудником ГИБДД алкотестер показал 0.27. 03.11.2019 суда так и не было. Хочу узнать срок давности.
Был остановлен сотрудником гибдд алкотестор показал 0.27. 03.11.2019 суда так и не было. Хочу узнать срок давности.
Здравствуйте.
Вас будут привлекать к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ. В данном случае дела рассматривает суд, так как решается вопрос о лишении права управления ТС. И срок привлечения к ответственности составляет один год, ст.4.5 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Сейчас срок давности увеличен до 1 года по таким делам. Так что ждите вызова в суд до конца 2020 года. Если у Вас было ходатайство о рассмотрении дела в месте Вашего проживания, а не в месте совершения правонарушения - срок давности исчисляется с момента поступления дела в суд.