Москва, 06.01.2020, 00:05

Бывшая жена готовит иск о принудительном выкупе доли в квартире - вероятность положительного решения в суде.

Вопрос №16747108 из г. Москва
опубликован 06.01.2020, 00:05
Получил в 2013 году квартиру в собственность от министерства обороны на трёх членов семьи я 1/3, дочь 1/3, бывшая жена 1/3. У жены есть сын 16 лет, прописан и проживает с нами. Щита разделены, порядок пользования жилым помещением определил через суд: в одной комнате 12 кв.м. проживает её Сын, во второй комнате проживает бывшая жена с дочкой 7 лет 18 кв.м., в третьей комнате "проживаю" Я 12 кв.м. возражений у неё не было, при определении порядка пользования жилым помещением. Ситуация, следующая: я не проживал год (посещал квартиру будни один день и выходной один день), (подтвердить могут дети, плюс у бывшей есть сожитель, вероятность слежки как визуально, так и жучками до моего фактического места проживания), задолжность по коммунальным платежам была в настоящий момент погасил, отношения ругань при посещении квартиры она производила запись, так же предлагала выкупить долю устно вероятнее всего производила запись, плюс производила запись скандалов, ребёнок дочь последнее время общение прекратила, транслирует что я ушел к другой девушки от них. Бывшая жена готовит исковое заявление в суд о принудительном праве выкупа доли. Какая вероятность положительного решения в её сторону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас это единственное жилье то шансов нет. А если у вас что то есть из жилья ещё то у нее это может получиться.

06.01.2020, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сергей! Шансов на принудительный выкуп доли практически нет, ибо доля ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ.

Удачи!

06.01.2020, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если Вы нуждаетесь в этом жилом помещении, то вероятность очень мала. Да и сложно признать 1/3 малозначительной.

06.01.2020, 12:44

Единственное жильё, это в собственности?

06.01.2020, 00:37

Вы сами написали, что в собственности.

06.01.2020, 00:40