Судебный спор о выкупе доли в квартире - бывшая жена против мужа.
Практически никакая, если у Вас нет иного жилья.
ДОля 1\3 ну никак не может быть малой.
Что значит о принудительном выкупе? Вы оплатили коммунальные услуги, право собственности у Вас на 1/3. Суд откажет в таких исковых требованиях жене.
Оплачивайте счета (разделенные), посещайте квартиру периодически, представьте суду доказательства, в том числе тот факт, что Вы определяли порядок пользования (через суд?) может быть в Вашу пользу.
Обратитесь к юристу за грамотной защитой в суде, при правильной защите в суде есть все шансы на отказ в иске.