Москва, 06.01.2020, 07:11

Нужно ли проходить курсы повышения квалификации после пройденного переобучения и завершении УЛЧО в апреле 2020?

Вопрос №16747396 из г. Москва
опубликован 06.01.2020, 07:11
В апреле 2020 заканчивается улчо. А в декабре 2017 я переучивался с четвертого на шестой разряд. Нужно ли мне проходить курсы повышения квалификации?
Лучший ответ
Рекомендуется

23 мая 2015 года вступил в действие приказ МВД России № 342 от 17.03.2015 г., вносящий важные изменения в Положение о проведении органами внутренних дел РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств. Теперь плановые проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год - в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда (до этого охранники проходили периодическую проверку в соответствии с присвоенным разрядом: охранники 6 разряда - один раз в год, охранники 4-5 разряда - один раз в два года). Также данным приказом установлено, что при положительном результате сдачи теоретической части экзамена и отрицательной сдаче его практической части, повторный экзамен проводится только в отношении практической части. При этом положительный результат прохождения теоретической части экзамена считается действительным в течение 6-и месяцев.

06.01.2020, 09:15

Вопрос не о периодической проверке.

06.01.2020, 09:33

Извините.

Игорь, если вы думаете продлять УЧОЛ то вам необходимо пройти курсы.

Повышение квалификации частных охранников производится в следующих случаях:

А)В соответствии с утвержденным Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 июля 2017 г. N 883

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 14 АВГУСТА 1992 Г. N 587 внесены изменения в»ПРАВИЛА

ВЫДАЧИ И ПРОДЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СРОКА ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА».

Более подробно смотрите здесь nou-professional.ru

06.01.2020, 09:46

Анжелика, ну дело то в том, что курсы повышения квалификации это точно такие же занятия и экзамены как и то что я делал при передачи с 4-го на 6-ой разряд. И есть документ. И некоторые юристы говорят, что данные курсы в моём случае не нужны. Так кому верить?

06.01.2020, 09:52

Игорь, один раз в пять лет придется проходить повышение квалификации. Если у вас в апреле 2020 г. еще нет 5 лет, то проходить не надо, если заканчивается, то придется проходить.

06.01.2020, 10:09