Мы с сыном унаследовали 2-х комнатную кооперативную квартиру после смерти моего мужа.
Мы с сыном унаследовали 2-х комнатную кооперативную квартиру после смерти моего мужа. Получали и стороили мы ее вдвоем, после его смерти я вышла замуж, сын тоже женился, и мы с ним решили обменять квартиру на частный дом. В 2007 году мы произвели равноценный в денежном эквиваленте обмен квартиры на частный дом и оформили документы на мое имя. Мой второй муж в данной сделке денежных средств не вносил, потому что продажа квартиры и купля дома произвеласть по одной стоимости и дополнительных средств мы не затратили, что и указано в документах купли-продажи. Я хотела бы узнть, смогу ли я юридически доказать, что мой муж в данном доме фактически не имеет доли и какие для этого нужны документы.
Лучший ответ
Да, это при необходимости доказать можно. Но поскольку, как я поняла, был не обмен, а продажа квартиры и затем покупка дома, то доказать, что именно на деньги от продажи квартиры был куплен дом, будет непросто.
Наталья Руслановна!огромное спасибо за надежду.только вот маленькая деталь в моем деле. продажа квартиры и покупка дома производилась одновременно. Хозяева дома переехали в мою квартиру и в тот же день я переехала в дом.Но нотариус.которая занималась нашей сделкой сказала,что документы оформляются только как купля-продажа.Мы друг другу денег в руки не давали,о чем в документах указано.