Студентка попала в больницу после нападения сокурсницы на занятиях в институте
Нужно обратиться в полицию и дождаться постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а потом подать в суд самим, так как причинение побоев - это ст.116 УК РФ, то есть дело частного обвинения. Если нужна практическая помощь или платная консультаци, то обращайтесь в системе «скайп» на ник: advokat-semin.ru или круглосуточно на сайт: Адвокатский Альянс «Сёмин и Ко» города Москвы. Для вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата – на карточку сбербанка. Карточка № 4276 4800 1029 8811 , документация - по электронке. Цена договорная.
Если в милиции-полиции Вам отказали в возбуждении уголовного дела,то можете оспорить данное решение в суде. А лучше на месте обратиться к адвокату, из того что Вы описали не совсем понятно,почему Вы сделали вывод,что это покушение на убийство.В данном случае слишком многие факторы играют роль,начиная от слов, интенсивности нападения,причинение телесных повреждений в жизненно Важные органы и т.д.
Если Вы обратились в милицию, в настоящий моент будет проведена доследственная проверка. Будут выеснять мотивы, и главное умысел подозреваемой по которым вашей дочери были нанесены увечья.. В случае если обидчица вашей дочери не скажет следователю или дознователю что наносила удары с целью убийства, и наносила удары в жизнено важные органы специально, а так же если не будет доказано что она угрожала физической расправой, то покеушение на убийство не будет.
С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"
8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10
Бесплатные юридические консультации.
с покушением вы погорячились, а вот если будете лечиться более 21 дня - это уже ст.112