Брянск, 06.01.2020, 18:50

Что делать, если представитель страховой компании не дал направление на экспертизу после ДТП? Как оспорить независимую экспертизу, если оценщик получил документы вместо потерпевшего?

Вопрос №16748873 из г. Орёл
опубликован 06.01.2020, 18:50
Скажите пожалуйста после наступления страхового случая ДТП представитель ск должен ли мне потерпевшему дать направление на экспертизу на руки или как правильно называется этот документ? И что делать если направление на экспертизу не дали на руки, а дали оценщику ущерб как потом выяснилось независимому эксперту? И можно ли оспорить такую экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас все эксперты и экспертизы независимые. В связи с чем оспорить? СК не должна Вам на руки давать направление. Они должны сами назначить экспертизу.

06.01.2020, 18:53

А если я за эту экспертизу сама заплатила? Ск имели право назначить мне такую экспертизу.

06.01.2020, 18:57

После того как выплатят признанную сумму-сами проведите экспертизу и взыщите полностью ущерб-ст 15 и 1064 ГК РФ вместе с пенями и штрафом.

06.01.2020, 18:59

Если сами заплатили, что Вам не нужно направление из СК, заплатили сами и провели сами, получили на руки Отчет. СК имела право назначить свою экспертизу. Вы, в свою очередь, так же можете провести свою экспертизу, если не устроит результат.

06.01.2020, 19:00