Что делать, если представитель страховой компании не дал направление на экспертизу после ДТП? Как оспорить независимую экспертизу, если оценщик получил документы вместо потерпевшего?
Скажите пожалуйста после наступления страхового случая ДТП представитель ск должен ли мне потерпевшему дать направление на экспертизу на руки или как правильно называется этот документ? И что делать если направление на экспертизу не дали на руки, а дали оценщику ущерб как потом выяснилось независимому эксперту? И можно ли оспорить такую экспертизу?
У нас все эксперты и экспертизы независимые. В связи с чем оспорить? СК не должна Вам на руки давать направление. Они должны сами назначить экспертизу.
А если я за эту экспертизу сама заплатила? Ск имели право назначить мне такую экспертизу.
После того как выплатят признанную сумму-сами проведите экспертизу и взыщите полностью ущерб-ст 15 и 1064 ГК РФ вместе с пенями и штрафом.
Если сами заплатили, что Вам не нужно направление из СК, заплатили сами и провели сами, получили на руки Отчет. СК имела право назначить свою экспертизу. Вы, в свою очередь, так же можете провести свою экспертизу, если не устроит результат.