Может ли орган опеки приватизировать расприватизированную муниципальную квартиру недееспособного прописанного там человека?

Вопрос №16749073 из г. Москва
опубликован 06.01.2020, 21:05

Есть расприватизированная, муниципальная квартира. Там прописан недееспособный человек. Могут ли органы опеки и попечительства снова приватизировать его квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут. Договор найма заключен с недееспособным, но никак не с органами опеки.

06.01.2020, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если кроме недееспособного в квартире проживают или прописаны другие люди, то без их согласия не смогут.

06.01.2020, 21:49

Никто больше не проживает, кроме недееспособного. Что нужно сделать, чтобы органы опеки не смогли квартиру приватизировать на себя?

06.01.2020, 21:58

Не смогут они это сделать, ничего не нужно делать.

06.01.2020, 22:02