Может ли орган опеки приватизировать расприватизированную муниципальную квартиру недееспособного прописанного там человека?
Есть расприватизированная, муниципальная квартира. Там прописан недееспособный человек. Могут ли органы опеки и попечительства снова приватизировать его квартиру?
Нет, не могут. Договор найма заключен с недееспособным, но никак не с органами опеки.
Если кроме недееспособного в квартире проживают или прописаны другие люди, то без их согласия не смогут.
Никто больше не проживает, кроме недееспособного. Что нужно сделать, чтобы органы опеки не смогли квартиру приватизировать на себя?
Не смогут они это сделать, ничего не нужно делать.