Могут ли органы опеки и попечительства приватизировать муниципальную квартиру, прописанную на недееспособного человека?

Вопрос №16749075 из г. Москва
опубликован 06.01.2020, 21:06
Есть расприватизированная, муниципальная квартира. Там прописан недееспособный человек. Могут ли органы опеки и попечительства снова приватизировать его квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в квартире прописан только этот человек органы опеки никак не могут на него приватизировать, раз он уже ранее свое право на приватизацию использовал.

07.01.2020, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могут, если это к выгоде недееспособного.

НО им то это не выгодно...

06.01.2020, 21:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартиру.

Теряют, она ведь государственная, муниципальная...

И после смерти достанется очереднику...

Если, конечно нет более прописанных в квартире постоянно, как членов семьи..

06.01.2020, 21:54

А почему не выгодно? Что они при этом теряют?

06.01.2020, 21:52