Мурманск, 06.01.2020, 20:53

Моя дочь хочет жить со своим отцом, в браке мы не когда не были, он живёт в другом городе что делать?

Вопрос №16749104 из г. Мурманск
опубликован 06.01.2020, 20:53
Моя дочь хочет жить со своим отцом, в браке мы не когда не были, он живёт в другом городе что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если хочет жить с отцом - это ее право и ее выбор. Пусть живет. В чем проблема-то? Отец ведь поди не чужой человек.

06.01.2020, 20:57

А отец этого хочет? И вы сами?

07.01.2020, 00:27

Он живёт в другом городе от нас с дочерью не живёт с 3 лет, у него другая семья, у него свадьба в феврале, у неё дочь от первого брака. Она ведь школьница ей всего 12 лет.

06.01.2020, 21:09

Здравствуйте! Нужно оценить, с кем ребенку будет лучше и к кому она больше привязана. Если вы не согласны, а отец дочери вас принуждает, привлеките на помощь органы опеки. Если вам не принципиально, позвольте ей пожить немного там. В любом случае, если официально она будет жить с отцом, обязанность по алиментам ляжет на вас.

06.01.2020, 21:20

Вы сами то чего хотите в этой ситуации?

07.01.2020, 00:28

Я не знаю что мне делать, она настроена решительно, отец сказал отвезти её с документами и вещами к бабушке, завтра с Питера выезжает за ней. Я не знаю что мне делать.

07.01.2020, 00:59

Да не хотите, не везите. Нет решения суда о проживании вместе с отцом, не обязаны идти у них на поводу. А вот почему дочь хочет от Вас уехать, это уже не юридический вопрос. Это вместе с ней к психологу нужно идти, что бы контакт наладить...

07.01.2020, 01:04