LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 06.01.2020, 21:48

Можно ли выходить за пределы колонии поселения во время отбывания наказания?

Вопрос №16749211 из г. Киров
опубликован 06.01.2020, 21:48
Могу ли я в этом случае выходить за пределы колонии поселения? Если например я отбываю наказание в колонии поселения, характеризуюсь положительно, нарушений нет могу ли я с согласия начальника выходить за пределы колонии например чтобы сходить домой проверить все ли там нормально, дома посидеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

С разрешения администрации колонии-поселения осуждённые могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах территории соответствующего административно-территориального образования, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Границы территории колонии-поселения устанавливаются начальником колонии по согласованию с местными органами самоуправления и в приказе доводятся до сведения осужденных.

07.01.2020, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, только если будет письменное разрешение, а иначе это уже будет классифицироваться как:

УК РФ Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи.

1. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Оно вам надо?

06.01.2020, 21:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Всё зависит от того, что будет указано в разрешении.

06.01.2020, 22:07

Только по особому разрешению и не каждый день.

07.01.2020, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ни разу не слышал за 30 лет работы, чт* бы кого то на ночь отпускали.

07.01.2020, 07:58

С разрешения администрации можно выходить за пределы колонии поселения.

06.01.2020, 21:53

Оно должно быть письменное, а не устное.

06.01.2020, 21:55

Можно, но не часто и по причине.

07.01.2020, 07:57

А если будет письменное разрешение?

06.01.2020, 21:57

Тогда нет проблем и не будет побега.

06.01.2020, 22:02

Вам его дадут только при хорошем поведении.

07.01.2020, 07:58

А на ночь я обязана буду возвращаться в КП?

06.01.2020, 22:04

А вообще возможно такое что мне разрешат и ночевать дома?

06.01.2020, 22:13

Опять же, как решит администрация КП, я-то откуда знаю:)

06.01.2020, 22:19

Нет, это уже другой режим, не разрешат.

07.01.2020, 07:59

А какой другой?

Да и смысл тогда отбывания наказания если осужденный находится не в колонии, а дома.

07.01.2020, 08:41

Не разрешат каждый день домой уходить вам. И тем более ночевать не в колонии.

07.01.2020, 18:40

А по каким дням могут разрешить днем домой уходить, а вечером возвращаться?

Кстати по закону могут разрешить проживать с семьей или с близкими за пределами колонии, но в одном населенном пункте.

07.01.2020, 18:43

Это нужно заслужит. Работой и идеальным поведением.

07.01.2020, 18:51

А по каким дням могут разрешить днем домой уходить, а вечером возвращаться?

07.01.2020, 18:58

По поводу этого "С разрешения администрации колонии-поселения осуждённые могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах территории соответствующего административно-территориального образования, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Границы территории колонии-поселения устанавливаются начальником колонии по согласованию с местными органами самоуправления и в приказе доводятся до сведения осужденных."

А если я себя хорошо зарекомендую, то с письменного разрешения начальника я могу днем сходить домой проверить как там и что.

Кстати ещё осужденные могут проживать с близкими дома, а не в колонии поселения.

07.01.2020, 21:11