Жена уезжает с детьми на работу, не имея жилья, разделенного материнского капитала на 5 человек - это законно?
Имеет право уехать, конечно. Но по поводу детей можно ставить вопрос о месте жительства через суд. Либо о порядке общения с детьми, также через суд.
Уехать она может куда угодно, вне зависимости от того где у неё есть собственность. Вам нужно подавать в суд на установление порядка общения с детьми, если супруга будет препятствовать после развода.
Алексей! Гадания неуместны... Вы же даже не написали, имеется ли судебное решение о том, с кем из родителей проживают дети...? И сохранился ли формально брак, или он расторгнут...
Короче! Обратитесь за консультацией к выбранному юристу. Право на бесплатный вопрос на стене сайта Вы уже использовали, не дав никаких исходных данных!
2 старших проживает у меня уже 2 месяца судебных решений нет может она меня все пугает?
Если даже и уедет, вы вправе подать в суд на установление порядка общения с детьми, приставы их впоследствии найдут.