Санкт-Петербург, 06.01.2020, 22:40

Я хочу переоформить квартиру на девушку как это сделать и стоимость?

Вопрос №16749291 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2020, 22:40
Я хочу переоформить квартиру на девушку как это сделать и стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения оформить необходимо, и зарегистрировать его в Росреестре. Если договор сами составите, то только стоимость регистрации в Росреестре - 2000 рублей.

06.01.2020, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете подарить или продать квартиру девушке. Договор можно составить в простой письменной форме (без нотариуса, значит, без расходов). Госпошлина за гос. регистрацию перехода права собственности - 2000 руб.

06.01.2020, 22:43

Я хочу квартиру подарить, но не так что бы она сразу перешла в ее собственность а если со мной что либо случится! В виде завещания!

06.01.2020, 22:45

Тогда вам нужно либо завещание, либо договор дарения с условием.

06.01.2020, 22:51

Это может быть только завещание. Нотариальное удостоверение завещания стоит в СПб 1700 руб. Договор дарения с условием о передаче дара в собственность после смерти дарителя невозможен.

Статья 572 ГК РФ. Договор дарения

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

06.01.2020, 23:01