Бывшая жена хочет выгнать из дома купленный на материнский капитал, есть на 5 человек доли могу ли жить дальше?

Лучший ответ

Если вы собственник доли в доме, приобретённом с использованием средств материнского капитала, вы можете пользоваться им наравне с другими собственниками долей. Выгнать она вас не может. Если препятствует проживанию - обращайтесь в суд.

Если у вас есть доля, то выгнать не сможет.

Если в доме есть и Ваша доля - можете пользоваться свободно. Бывшая супруга может через суд определить порядок пользования домом, тогда в доме Вам достанется конкретная комната, соответствующая Вашей доле. Выкуп Вашей доли супругой возможен исключительно с Вашего согласия. Так что, выгнать точно не сможет. Проявите терпение и такт, лучше договоритесь мирно, иначе можете так никогда и не разъехаться.