Суд удовлетворил исковое заявление на банк по истечении срока давности - какие будут последствия?
Здравствуйте!
Требовать с вас долг в судебном порядке банк больше не сможет, но он сможет продать ваш долг коллекторам, которые будут пытаться взыскать с вас этот долг.
Вам нужно просто не общаться с ними и не реагировать на их угрозы. Но самое главное - отслеживайте сайты судов и ФССП по месту жительства на предмет вынесения судебных приказов. Коллекторы могут обращаться с заявлением в суд - вам необходимо будет во время их отменять.
Не так выразилась, Банк продал мой долг коллекторскому агентству, а тот в свою очередь подал в суд на меня.
Здравствуйте Фатима
В любом случае судебное взыскание вам уже не грозит, решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня изготовления в окончательной форме, получите решение суда.
Они могут и дальше продавать ваш долг другим агентствам. Вам нужно быть на готове - отбиваться от них.