Челябинск, 07.01.2020, 00:55

Суд удовлетворил исковое заявление на банк по истечении срока давности - какие будут последствия?

Вопрос №16749496 из г. Челябинск
опубликован 07.01.2020, 00:55
Скажите пожалуйста, суд удовлетворил мое исковое заявление на банк в том, что срок исковой давности истёк (подала встречно на банк, который хотел взыскать с меня просроченный кредит), какие теперь последствия меня ждут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Требовать с вас долг в судебном порядке банк больше не сможет, но он сможет продать ваш долг коллекторам, которые будут пытаться взыскать с вас этот долг.

Вам нужно просто не общаться с ними и не реагировать на их угрозы. Но самое главное - отслеживайте сайты судов и ФССП по месту жительства на предмет вынесения судебных приказов. Коллекторы могут обращаться с заявлением в суд - вам необходимо будет во время их отменять.

07.01.2020, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не так выразилась, Банк продал мой долг коллекторскому агентству, а тот в свою очередь подал в суд на меня.

07.01.2020, 02:11

Здравствуйте Фатима

В любом случае судебное взыскание вам уже не грозит, решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня изготовления в окончательной форме, получите решение суда.

07.01.2020, 02:18

Они могут и дальше продавать ваш долг другим агентствам. Вам нужно быть на готове - отбиваться от них.

07.01.2020, 02:32