Сотрудника, работающего на должности исполняющего обязанности руководителя, предлагают понизить до ведущего специалиста - как поступить?
Об изменении существенных условий трудового договора работодатель обязан уведомить Вас за два месяца. В том случае если Вас вынуждают написать заявление на перевод на должность с понижением и при этом понижают оклад. То следует обратиться в суд либо в прокуратуру с жалобой на действия работодателя (ст. 392 ТК и ст. 10 Закона о прокуратуре)
Здравствуйте Сергей
Если речь идет о частной компании, все значимые решения принимает собственник или учредитель, в том числе и назначает руководителя. Если руководитель (директор) назначен стало быть ему делегированы полномочия по управлению компанией, вам следует руководствоваться трудовым договором и приказами действующего директора.
Здравствуйте, в вашем случае для такого перевода должны быть основания, вы должны быть уведомлены за 2 месяца
Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp