Возможность взыскания морального ущерба и обращение в прокуратуру в случае обмана при сделке купли-продажи недвижимости
В исковом заявление которое Вы подаете в суд необходимо поставить вопрос также о взыскание морального вреда.
Для решения вопроса о привлечении продавца к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ОВД.
Однако, быстрее всего Вам откажут в возбуждении уголовного дела так как, между Вами сложились гражданско правовые отношения и разрешению они подлежат в судебном порядке.
С уважением
адвокат А.А. Болотенко
тел. 8 918 981 00 05
Однако вот мне объяснили, что в моём вопросе возмещение морального вреда невозможно, ведь ответчица должна мне деньги.
Поэтому и хотелось уточнить, ЧТО можно сделать, чтобы этот вред возместить всё-таки??!
Считаю, что вопрос о возмещении морального вреда необходимо ставить перед судом в исковом заявлении, так как в результате несвоевременного возвращения денежных средств Вам причинен моральный ущерб.