Меня задержали в магазине по подозрению в краже - Как защитить свои права и можно ли объединить два эпизода в один в суде?
Продавец не сотрудник чоп, она не могла вас задерживать. Как они доказывают, что товар при вас является краденным?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так вы воришка - рецидивист.
Определенные права у вас имеются. Каким образом была зафиксирована сумма хищения? Какие документы у вас есть?
Эту сумму определили в магазине при из"ятия товара.
Вам грозит ответственность по ст. 7.27 КОАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
Если товар не был изъят полицейскими, то считайте, что состава правонарушения вообще не было.