Ростов-на-Дону, 07.01.2020, 10:38

Как развестись без личного присутствия на суде?

Вопрос №16750033 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.01.2020, 10:38
Первый суд по бракоразводному процессу прошёл, назначили 2 месяца на примирение, 20.01 второй суд, можно ли мне написать ходатайство и не ходить на него, чтобы развели без меня, там же другие вопросы не будут решаться? Только расторжение брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно. На этот суд являться необязательно. В любом случае брак расторгнут.

07.01.2020, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Что касается вопросов - суд рассмотрит только те требования, которые были указаны в исковом заявлении. Если кроме требования о расторжении брака в иске содержалось также требование о разделе совместно нажитого имущества или определении места проживания ребенка, они также будут рассмотрены судом.

Вместе с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие вы вправе также подать возражение на исковое заявление, если вы не согласны с заявленными в нем требованиями. Суд при рассмотрении дела обязан учесть вашу точку зрения и принять во внимание приведенные вами доводы.

07.01.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете написать такое ходатайство, это Ваше право. Можете так же указать что исковые требования поддерживаете. На расторжении брака настаиваете.

07.01.2020, 11:19

Да, в исковом требовании только про расторжении брака, по другим вопросам, у нас, якобы согласие. Но я же могу отдельный иск по разделу имущества дать, после суда по расторжению брака?

07.01.2020, 11:14

Добрый день. Конечно можете.

07.01.2020, 17:31

Можете. В течение 3 лет с момента расторжения брака.

10.01.2020, 13:59

А какую указать причину неявки?

10.01.2020, 13:04

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете указать любую причину своей неявки.

10.01.2020, 13:09

Любую можете указать.

10.01.2020, 13:09

Занятость, отъезд, выбирайте любую какую посчитаете уместной.

Можете причину не указывать, просто указав, что просите рассмотреть дело назначенное на такое время и дату в ваше отсутствие.

10.01.2020, 13:10

Причину неявки при рассмотрении дел данной категории можно вообще не указывать. Достаточно наличия вашего согласия на рассмотрение деле в ваше отсутствие.

10.01.2020, 13:58

Любую. Это не играет особого значения.

10.01.2020, 20:12