Как развестись без личного присутствия на суде?

Первый суд по бракоразводному процессу прошёл, назначили 2 месяца на примирение, 20.01 второй суд, можно ли мне написать ходатайство и не ходить на него, чтобы развели без меня, там же другие вопросы не будут решаться? Только расторжение брака?

Лучший ответ

Можете конечно. На этот суд являться необязательно. В любом случае брак расторгнут.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Что касается вопросов - суд рассмотрит только те требования, которые были указаны в исковом заявлении. Если кроме требования о расторжении брака в иске содержалось также требование о разделе совместно нажитого имущества или определении места проживания ребенка, они также будут рассмотрены судом.

Вместе с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие вы вправе также подать возражение на исковое заявление, если вы не согласны с заявленными в нем требованиями. Суд при рассмотрении дела обязан учесть вашу точку зрения и принять во внимание приведенные вами доводы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете написать такое ходатайство, это Ваше право. Можете так же указать что исковые требования поддерживаете. На расторжении брака настаиваете.

Да, в исковом требовании только про расторжении брака, по другим вопросам, у нас, якобы согласие. Но я же могу отдельный иск по разделу имущества дать, после суда по расторжению брака?

Добрый день. Конечно можете.