Квартира у моей жены оформлена, как наследство от матери (наследственное дело).
У меня второй брак, живу с женой, но прописан до сих пор с бывшей женой. От первого брака двое совершеннолетних детей. Моя действующая жена к себе не хочет прописывать, опасаясь что бывшая жена и мои дети могут претендовать на ее жилплощадь. Квартира у моей жены оформлена, как наследство от матери (наследственное дело). Оправданы ли ее опасения по моей прописке к себе.
Лучший ответ
Нет, бывшая жена никаких прав иметь не будет.
Так же как и у Вас не возникнет никаких прав на эту жилплощадь, кроме права проживания.