Попался на мутную группу с договорными матчами - как не стать жертвой мошенников и обмана

Вопрос №16750448 из г. Москва
опубликован 07.01.2020, 13:35

Помогите пожалуйста. Давно хотел попробовать заработать на ставках и вот на днях нашел группу, торгующую договорными матчами. Купил информацию на счет в матче, заплатил 3000 р. В итоге матч не прошел и меня закинули в черный список, я не могу написать продавцу и выяснить причины. Друг зашел со своей страницы в группу - а там выигрыш по ставке.

Группа мутная, там только название Договорные матчи. А написано было просто "В продаже информация на точный счет в матче". То есть я купил счет в матче, где ничего не обещали? Типа прогноз? В переписке я тоже не задавал никаких вопросов, думал тут все честно...

В итоге я сам себя обманул? Но меня же ввели в заблуждение!? Или я купил непонятно что? Куда-то можно обратиться или толку не будет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да. от части сами себя ввели в заблуждение. Разбираться надо. Что там еще написано было? Переписка какая то была?

07.01.2020, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно успокоиться и не пытаться добиться правды у мошенников.

07.01.2020, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Дмитрий!

Вероятнее всего Вас обманули мошенники. Обратитесь с заявлением в полицию.

07.01.2020, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я написал, что готов приобрести. Спросил точно ли пройдет, мне сказали уверенный матч, 99%. Но я не спросил, прогноз ли это или что-то больше. Ну просто называется группа Договорные Матчи. А по сути это только название, нигде четко не было написано, что матч договорной или что-то в этом духе.

07.01.2020, 16:42

Здравствуйте. Могу сказать, что Ваши действия с организатором данной группы в ВК вне правового поля. Вы изначально пошли на нарушение закона. К кому теперь хотите предъявить претензии и на основании какой нормы? Вы хотите привлечь человека за, то что он не нарушил закон под видом намерения его нарушить? Тут нет объективной стороны мошенничества, а именно обязательного его признака - обмана. Поэтому впредь, будьте внимательнее на подобных ресурсах.

07.01.2020, 16:55

Так а то что там выкладывают выигрышные ставки, под видом владения какой-то информации - это не мошенничество, не нарушение? То есть тот человек ничего не нарушил, а нарушил я?! Почему с его стороны нет обмана? "не нарушил закон под видом намерения его нарушить" - не совсем понял формулировку...

07.01.2020, 17:04

Договорные матчи вне закона, что тут непонятного?

07.01.2020, 17:08

Лет 50,коллекционирую виды мошенничств, это не новость, когда "вор у вора дубинку украл".У Вас разве не мошенничество, когда покупаете данные о выигрышных матчах.

Так что у вас там все чисто, просто они оказались хитрее и изворотливие.

07.01.2020, 17:09

Я-то заработать хотел, а не обманывать никого. Ну то есть такие дельцы сидят в соц сетях, и на них нет управы? То есть в полиции тоже не помогут? Но если в группе мне не сказали прямым текстом, что матч договорной, то и с них нечего спросить? А я купил воздух?!

07.01.2020, 17:12

Я-то заработать хотел, а не обманывать никого

Заработали на Вас.

07.01.2020, 17:15

Нельзя им ничего сделать совсем? Скотам этим.

07.01.2020, 17:19

Ну если только"насрать на крылечко",обратившись в правоохранительные органы.

07.01.2020, 17:34

Я так понимаю, что там этим заниматься никто не будет.

07.01.2020, 17:37

Вы правы, особо разбираться в данных делах особо никто не будет, это обоюдно незаконные дела, поэтому здесь мало что можно сделать.

07.01.2020, 17:38

Правильно понимаете, если у них есть лицензия, на данный вид деятельности.

07.01.2020, 17:45

То есть, обратившись в группу с таким названием, я уже сам руки заляпал себе? Даже если там не обещают ничего, не гарантируют. То есть я обратился туда, меня обманули. И ко мне вопрос: а что ты покупал? Я пострадавший, а виноват не меньше этих сволочей выходит.

07.01.2020, 17:44

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности виновных в торговле инсайдерской информацией (это фактически отдельный вид мошенничества). Но при этом имейте ввиду, что за Ваше участие в этой схеме в зависимости от Вашего волеизъявления лишить прав, свобод и девстве.. сти могут не только продавцов этой инсайдерской информацией, то есть Вам надо доказать, что это не Вы их уговорили, а они Вас убедили!

08.01.2020, 19:52

Какая лицензия? На продажу договорных матчей? А если лицензии никакой нет?

07.01.2020, 17:46

То есть, обратившись в группу с таким названием, я уже сам руки заляпал себе? Даже если там не обещают ничего, не гарантируют. То есть я обратился туда, меня обманули. И ко мне вопрос: а что ты покупал? Я пострадавший, а виноват не меньше этих сволочей выходит.

07.01.2020, 19:43