Возможен ли переход части квартиры наследникам после смерти родителей и бывшего мужа?
Мой бывший муж и его престарелые родители живут и прописаны в 3-х комнатной государственной квартире. Родители хотят, чтобы часть площади после их смерти наследовал мой сын, а их внук. Этот сын (совершеннолетний) прописан сейчас со мной тоже в государственной квартире. Раньше мы с ним были прописаны в квартире бывшего мужа и его родителей, получили муниципальное жилье. Скажите, пожалуйста, есть ли способ моему ребенку унаследовать часть квартиры его дедушки и бабушки?
С уважением, Прокопова Татьяна.
Лучший ответ
Вы говорите, что квартира государственная, а это значит, что наследовать ее Ваш сын не может, т.к. по наследству можно передать только приватизированную квартиру, т.е. родителям мужа нужно ее сначала приватизировать, а потом составить завещание, указав, какую долю они передают внуку.