Дорожный рабочий получил тяжелые травмы в результате наезда дорожного катка - как действовать дальше?
Во время работы на мужа наехал дорожный каток (муж дорожный рабочий) степень травмы тяжёлая. нет нижней части стопы и открытая пяточная кость. По акту Н 1 водителя катка признали виновным. Гаи не вызывали. Больничный выплачивает ФСС и всё.То есть мужу принесли тяжкие травмы, а виновные есть только на бумаге. Что посоветуете дальше делать? Неужели теперь можно давить работников предприятия и виновные даже не ответят. Только при подачи мужем заявлении?
В данном случае надо обращаться суд с иском о взыскании материального и морального вреда, ст.151, 1064 ГК РФ.Этот акт будет доказательством в суде. Иск согласно ст.131, 132 ГПК РФ,