Битва за наследство - Как родственники спорят за долю в частном доме
" За стариками она не ухаживала, ни рубля в дом ни вложила, за коммуналку не платила" - это не основание для признания наследника недостойным.
ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.
Наталья,
Не понятна Ваша история.
Супруга брата, разумеется, наследник первой очереди к его имуществу, но при чем тут дом?! Собственником дома брат не был, а регистрация не является основанием для возникновения права собственности.
Собственники дома, сестры, живы...
Куда она вступила, не понятно...