Кто должен получить компенсацию после ДТП, если автомобиль находится под ограничением регистрационных действий?

Купил машину по дкп, почти год езжу авто застраховано, мной как собственником, но переоформить на себя не могу так как у предыдущего собственника наложено ограничение на рег действия, пока он там разбирается со своими долгами я ездил без регистрации, но авто застраховано мной как собственником на основании ДКП, сегодня случилось ДТП я НЕ виновник, могу ли я рассчитывать на компенсацию от страховой виновника?
Лучший ответ

Алексей, доброе утро.

Да, разумеется. Вы как собственник автомобиля имеете право на выплату от страховой виновника.

Как пример, определение ВС № 41-КГ 16-25, где суд указал правомерность получения выплаты собственником по ДКП.