Красноярск, 08.01.2020, 05:41

Беременность на фоне развода - что делать на следующем суде?

Вопрос №16752104 из г. Красноярск
опубликован 08.01.2020, 05:41
Я подала на развод два месяца назад, с мужем не живу два года уже, на суде об этом говорили, но муж попросил время и суд перенесли. А я в суде сказала, что живу с другим уже давно и собираюсь выйти замуж. Завтра второй суд уже, а я оказалась беременна. Что мне делать? Нужно ли предоставлять справку, чтобы меня быстрее развели? Или об этом вообще не стоит говорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас и так разведут, если это уже второй суд.. Мы в России живем. С разводом у нас здесь нет проблем))))

08.01.2020, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, если вы оказались беременны, то вас ожидает проблема в вопросе записи отца ребенка.

Так как ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака, отцом ребенка будет записан бывший муж. В таком случае либо вам, либо БМ, либо настоящему отцу ребенка придется в суде оспаривать отцовство.

08.01.2020, 07:29

Если Муж снова попросит время для примирения, нужно ли говорить о беременности?

08.01.2020, 05:50

Даже если он попросит, суд его не даст. Можете сказать, это ваше право.

08.01.2020, 06:02