Как возразить против судебного приказа по задолженности по кредитному договору при наличии доказательств уплаты
Я получила по почте Судебный приказ, в котором суд решил взыскать с меня задолженность по кредитному договору от 2015 г.. Но у меня сохранились квитанции об уплате половины задолженности. Как предоставить возражения, относительно его исполнения?
Здравствуйте, в течение 10 дней (без учета выходных) с даты получения судебного приказа Вам следует направить в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно выразить несогласие с ним.
После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с иском, в ходе рассмотрения которого, Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.
Ничего сложного в этом нет. надо направить возражение в суд. не пропустите срок 10 дней.
В течении 10 дней со дня получения Вами судебного приказа необходимо составить и направить в адрес суда возражение относительно его исполнения. Если приказ получили до нового года, то 09.01.2020 у Вас крайний срок его подачи в суд или отправки через почту.
Добрый день.
Пока квитанции не пригодятся. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства и так же отменяется. Просто напишите грамотное возражение.
Возражения относительно исполнения судебного приказа представляются в соответствии с требованиями ст. 128 ГПК РФ,
судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Как самостоятельно составить возражение?
Ответ на данный вопрос предполагает составление возражения, что невозможно в рамках чата.
Образец данного документа Вы можете найти в сети интернет или на сайте мирового суда.
Здравствуйте.
Вам либо необходимо обратиться в личные сообщения к выбранному юристу за помощью в составлении документа, либо писать по образцу, который можно найти в интернете.
Возражения относительно исполнения судебного приказа необходимо подать в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст 128, 129 ГПК РФ.
Я Вам ответил в личных сообщениях.