Барнаул, 08.01.2020, 08:57

Как возразить против судебного приказа по задолженности по кредитному договору при наличии доказательств уплаты

Вопрос №16752321 из г. Барнаул
опубликован 08.01.2020, 08:57
Я получила по почте Судебный приказ, в котором суд решил взыскать с меня задолженность по кредитному договору от 2015 г.. Но у меня сохранились квитанции об уплате половины задолженности. Как предоставить возражения, относительно его исполнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в течение 10 дней (без учета выходных) с даты получения судебного приказа Вам следует направить в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться в суд с иском, в ходе рассмотрения которого, Вы можете заявить ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.

08.01.2020, 09:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничего сложного в этом нет. надо направить возражение в суд. не пропустите срок 10 дней.

08.01.2020, 08:57

В течении 10 дней со дня получения Вами судебного приказа необходимо составить и направить в адрес суда возражение относительно его исполнения. Если приказ получили до нового года, то 09.01.2020 у Вас крайний срок его подачи в суд или отправки через почту.

08.01.2020, 09:11

Добрый день.

Пока квитанции не пригодятся. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства и так же отменяется. Просто напишите грамотное возражение.

08.01.2020, 10:26

Возражения относительно исполнения судебного приказа представляются в соответствии с требованиями ст. 128 ГПК РФ,

судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

09.01.2020, 06:08

Как самостоятельно составить возражение?

08.01.2020, 10:21

Ответ на данный вопрос предполагает составление возражения, что невозможно в рамках чата.

08.01.2020, 10:22

Образец данного документа Вы можете найти в сети интернет или на сайте мирового суда.

08.01.2020, 10:27

Здравствуйте.

Вам либо необходимо обратиться в личные сообщения к выбранному юристу за помощью в составлении документа, либо писать по образцу, который можно найти в интернете.

Возражения относительно исполнения судебного приказа необходимо подать в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст 128, 129 ГПК РФ.

08.01.2020, 10:40

Я Вам ответил в личных сообщениях.

08.01.2020, 10:44