Муж пострадал в ДТП из-за невнимательности водителя на лысой резине - почему виновник остался безнаказанным?
Если речь идет о ст.12.24 КоАП РФ, то она предусматривает не только лишение, но и штраф, так что вполне возможно, что был назначен именно штраф. В любом случае решение суда законно, если оно не было обжаловано и отменено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Анастасия, в Прокуратуру нужно было с жалобой обращаться, была бы проведена проверка по данному факту.
Здравствуйте. Лишение прав, или штраф за нанесение лёгких телесных повреждений - постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ выносит суд. Когда будет назначена дата рассмотрения, Вас уведомят, и пригласят повесткой. ГИБДД не может рассматривать дела, наказанием по которым предусмотрено лишение водительского удостоверения.