Как подать иск по трудовому спору после обнаружения ст. 77 ТК РФ и трудового договора без записей об испытательном сроке через 5 лет работы в одной организации и получения инвалидности?

В труд книжке написали 77 ст тк рф прекращение по истечению труд договора. А в труд договоре нет записей об испыт сроке. Написано на неопред срок и что работа являеться основной. Как подать иск. прршло 5 лет. Обнаружили при подаче иска по труд спорам, только сейчас. Принята 02.0.2014 инвалидом от цент занят. А в труд книжке с 19.12.2014 эта ст 77, А потом со мной был заключ труд догов 13.01.2019. Я работала все это время в одной организации и не куда не уходила. И работала по 31.12.2014 и вышла сразу после праздников 11 января 2015. так и не поняла для чего это было сделано ну да я потверждала свою инвалидность, но она не ьыла снята. Что делать.
Лучший ответ

Если от центра занятости было, то можно туда обратиться сначала с запросом, чтобы узнать как проходило оформление (и на каких условиях).

Не полный ответ.не поняла.почему от центра занятости.на работе такое сотворили

Запрос уже сделалав центр занятости. Почему тогда они в штат взяли 13.01.2015.

А труд договор прекратили и еще в труд такую запись сделали. Я весь декабрь работала и не куда не уходила и после новогодних празд вышла 11 числа.

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034