Неоформленный договор и задержка выплат - опыт фрилансера с заказчиком на 4000 рублей.
Разрабатывала дизайн меню для заказчика без оформления договора, работаю как фрилансер без ИП. Ранее работали с этим же заказчиком и проблем не была, а сейчас уже несколько месяцев не могу получить денбги за свою работу 4000 рублей, сумма небольшая, но хотелось бы их все таки получить. Есть переписка ВК с обещанием выплаты, но далее заказчик перестал отвечать на сообщения и звонки. Есть данные его ИП.
Спор подобного рода разрешается в судебном порядке.
Иск составляется исходя из правил ст.131 ГПК.
Здравствуйте.
Сначала направляйте заказчику письменное требование о выплате вознаграждения по договору (он может заключаться и в устной форме), затем в судебном порядке решайте вопрос.
Вам надо через суд признать факт трудовых отношений с ИП и взыскивать заработную плату в размере 1 МРОТ за каждый месяц вынужденного прогула.
Тем более, что заказы - работу у этого ИП вы выполняли не однократно.