Два месяца назад был куплен ноутбук можно ли его обменять на другой ноутбук.
Нельзя, тк. ноутбуки входят в перечень технически сложных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Если ноутбук ненадлежащего качества, то обмен возможен только в случаях:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Здравствуйте. А по какой причине вы его хотите обменять?
Здравствуйте, уважаемая Регина!
Если в вашем ноутбуке нет недостатков, то обменять Вы его сможете только с согласия Продавца, исходя из положений Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Всего Вам доброго.