Владелец двух домов на одной улице - нужно ли платить за ТКО в Подмосковье, если живу в Москве?
Я собственник двух домов на одной улице с разными адресами, но зарегистрирована и проживаю в Москве. Должна ли я платить за ТКО в Подмосковье, если уже плачу в Москве, и если должна, то за два адреса по двум домам на одной улице, или за один?
Твёрдые коммунальные отходы — отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими и плата за их вывоз зависит только от места с места с которого их вывозят и не зависит от места регистрации.
Добрый день!
ДЛя того, чтобы вас освободили от отплаты ТКО, вам необходимо обратится к региональному оператору по вывозу ТКО с заявлением об освобождении ВАс от оплаты в связи с тем, что ни вы, ни кто иной не проживает в этих домах. Нужно приложить доказательства этого, тогда вас освободят и начислять не будут.