Можно ли вылететь со старым паспортом возвращаясь из Питера в Магнитогорск?
Я вылетаю в Питер (живу в магнитогорске) по старому паспорту 20 января, а 24 го января мне исполняется 45 лет. Обратно мне нужно лететь 26 января, могу я со старым паспортом вылететь? Он действительным будет?
Лучший ответ
Ваш паспорт 26 января будет недействителен, поэтому даже если вы купите заранее билет, перевозчик может не допустить к рейсу.
Можете сдать старый паспорт, получить временное удостоверение личности на время оформления нового паспорта, и с ним лететь.
Старый сдают только когда исполняется 45 л, а я в это время буду не дома. Я же описал ситуацию. Ваш ответ вообще не компетентный
Здравствуйте!
Ваш паспорт будет действительным еще 30 дней после наступления дня рождения, так как именно такой срок дается на подачу документов на новый паспорт.
Что делать в таком случае? У меня есть загранпаспорт, могу я его предъявить?