Якутск, 23.01.2020, 14:15

Как получить действительный паспорт перед операцией в Москве, если день рождения назначен на несколько дней раньше вылета?

Вопрос №16831614 из г. Якутск
опубликован 23.01.2020, 14:15
Мне 7 февраля исполняется 45 лет но 10 февраля мне нужно вылетать на операцию в Москве как мне быть с паспортом ведь он будет считаться не действительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Недействительным паспорт станет через 30 дней с момента наступления 45 лет.

- см. Положение о паспорте.

23.01.2020, 15:51

Здравствуйте!

Недействительным паспорт становится через 30 дней после дня рождения, так как именно в этот период можно подать документы на новый паспорт.

23.01.2020, 14:53

Представьте справку об операции в паспортный стол и Вам в срочном порядке проведут замену паспорта.

23.01.2020, 15:04

Так дело в том что я нахожусь не дома а в региональном центре и замена билетов ведь билеты на старый паспорт.

23.01.2020, 15:08

Замена паспорта производится нп только по месту регистрации, но и по месту фактического нахождения.

23.01.2020, 15:13

Так за один рабочий день это не возможно потому что 7 февраля пятница а 10 уже нужно вылетать.

23.01.2020, 15:16

Тогда воспользуйтесь правом замены после операции. Паспорт у Вас будет действителен. Так как даётся 30 дней для подачи документов на замену. А если Вы пропустите этот срок, то у Вас будет уважительная причина пропуска срока.

23.01.2020, 15:19

Так в аэропорту говорят что паспорт 8 февраля уже не действительный будет это на замену даётся 30 дней.

23.01.2020, 15:39

По их логике человек в течение 30 дней, пока меняет паспорт, вообще бесправным будет?! С кем вы разговаривали в аэропорту?

23.01.2020, 15:42

В аэропорту Вас в водят в заблуждение.

23.01.2020, 15:47

И что делать то временное удостоверение личности тоже не вариант тк в клинике всё привязано к паспорту.

23.01.2020, 15:51

Ваш паспорт будет действителен по закону. А гаспитализация является уважительной причиной по пропуску 30 дней.

23.01.2020, 15:57