Нужно ли должнику по алиментам выплатить долю от продажи имущества?

Скажите пожалуйста, должен ли должник по алиментам заплатить ребёнку какоу то сумму от продажи своего имущества? А именно автомобиля и квартиры.
Лучший ответ

Добрый день!

Алименты устанавливаются либо в твердой денежной сумме, либо % от дохода.

Виды доходов и заработной платы, подлежащие алиментному удержанию, определены Постановлением Российской Федерации № 841 от 18.07.1996 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (далее — Постановление № 841).

Конкретного пункта об исчислении средств со сделок по продаже имущества в счет алиментных выплат данный документ не содержит.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.