Можно ли поставить забор за пределами своего участка? Если да то что для этого нужно сделать?
У нас угловой дом и земля принадлежит администрации я так понимаю
Все ходят и кидают мусор
Убираем мы сами.
Обратитесь с заявлением в администрацию. Попросите в аренду или принять меры.
Можно, но это будет незаконно.
Установка забора за пределами участка, это его установка на чужой земле, т.е. самовольное занятие земельного участка, если собственник соответствующей части участка предъявит претензии.
Все ходят и кидают мусор
Убираем мы сами.
Если земля администрации я могу расширить свой участок.
Законодательство не позволяет увеличить площадь участка.
Есть уточнение местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ.
При уточнении местоположения границ земельного участка, его площадь, не должна быть:
2) больше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на величину предельного минимального размера земельного участка, установленного в соответствии с земельным законодательством;
3) больше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на десять процентов, если предельный минимальный размер земельного участка не установлен.
Далее уже вопросы к кадастровому инженеру, о наличии оснований для уточнения местоположения границ участка.