Санкт-Петербург, 08.01.2020, 20:01

Можно ли поставить забор за пределами своего участка? Если да то что для этого нужно сделать?

Вопрос №16754339 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2020, 20:01
Можно ли поставить забор за пределами своего участка? Если да то что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас угловой дом и земля принадлежит администрации я так понимаю

Все ходят и кидают мусор

Убираем мы сами.

08.01.2020, 20:13

Обратитесь с заявлением в администрацию. Попросите в аренду или принять меры.

08.01.2020, 20:51

Можно, но это будет незаконно.

Установка забора за пределами участка, это его установка на чужой земле, т.е. самовольное занятие земельного участка, если собственник соответствующей части участка предъявит претензии.

08.01.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нас угловой дом и земля принадлежит администрации я так понимаю

Все ходят и кидают мусор

Убираем мы сами.

08.01.2020, 20:13

Обратитесь с заявлением в администрацию. Попросите в аренду или принять меры.

08.01.2020, 20:51

Если земля администрации я могу расширить свой участок.

08.01.2020, 20:17

Законодательство не позволяет увеличить площадь участка.

Есть уточнение местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ.

При уточнении местоположения границ земельного участка, его площадь, не должна быть:

2) больше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на величину предельного минимального размера земельного участка, установленного в соответствии с земельным законодательством;

3) больше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на десять процентов, если предельный минимальный размер земельного участка не установлен.

Далее уже вопросы к кадастровому инженеру, о наличии оснований для уточнения местоположения границ участка.

09.01.2020, 19:27