Москва, 08.01.2020, 22:17

Проблемы с возвратом товара, заказанного через посредника shopozz.ru из американского магазина

Вопрос №16754656 из г. Москва
опубликован 08.01.2020, 22:17
В одном из американских магазинов заказала один товар через официальный сайт посредник shopozz.ru.Товар был выкуплен ими и доставлен на их склад. Но окончательная сумма за доставку в россию меня не устроила и я попросила вернуть товар. С этого момента они игнорируют все вопросы, связанные с возвратом, и я не знаю, что делать. По идее срок возврата продавцу уже исчерпан четыре дня назад, но и деньги мне тоже пока не возмещены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Юлия,

Вот правила возврата товара этого сайта:

Товар может быть возвращен продавцу в следующих случаях:

Продавец предусматривает возврат товара по своим условиям;

Товар не соответствует описанию продавца на сайте продажи.

В случае если товар полностью соответствует описанию, но Вы все равно хотите вернуть товар, возможность и условия возврата товара определяется продавцом.

Если товар не соответствует описанию, то товар можно вернуть по условиям возврата PayPal или банка.

Стоимость возврата товара продавцу - $10.

При возврате товара продавцу Shopozz Corp. не возвращает комиссию за выкуп товара и стоимость обратной пересылки товара продавцу.

Ваша ситуация какому пункту соответствует?

08.01.2020, 22:24

Приветствую вас Юлия. Можно направить им письменное официальное требование о возврате.

09.01.2020, 00:30

Аслан Борисович, по вашему совету я направила требование, но на официальную электронную почту.. Я не знаю, могло это повлиять или просто стечение событий, но на следующий день возмещение пришло. Спасибо..

14.01.2020, 22:10

Приветствую вас Юлия. Ну и замечательно.

14.01.2020, 22:47