Проблемы с оформлением материальной помощи в вузе из-за отсутствия родителей - требуется справка о сиротстве, но соц. защита не может ее выдать из-за отсутствия статуса малоимущего
Мне 22 года и у меня нет обоих родителей. Пытался оформить материальную помощь в вузе, но там сказали, что нужна справка о сиротстве из соц. защиты. В соц. защите говорят, что не могут дать справку, т.к я не являюсь малоимущим (получаю пособие по потере кормильца). Правомерны ли их действия? Есть ли хоть какой-то тип справки, подтверждающей отсутствие родителей, которую я могу получить? В вузе сказали, что им неинтересно, малоимущий я или нет, им достаточно любой справки об отсутствии родителей.
Здравствуйте ! Если не являетесь малоимущим,то правомерны.