Есть долг в судебный пристав, заключи договор, виде рассрочке с ООО Феникс, судебный пристав не отменил долг, как быть?
Рассрочка предоставляется только судом, ст. 203 ГПК РФ - Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
При возбуждённом ИП вы можете с коллектором в суде заключить мировое соглашение.
ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником.
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. ... До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Пристав вам на законных основаниях отказал в ваших требованиях. Предоставляйте документы из суда и ИП пристав прекратит.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.