Обязан ли продавец квартиры выделять доли детям в дар через нотариуса, если продажа происходит с участием маткапитала?
Информация Росреестра от 27.04.2018 "Росреестр напоминает о требующих обязательного нотариального удостоверения сделках с недвижимостью"
Нотариального удостоверения требуют сделки:- по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;
- связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также по отчуждению недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным;
- с объектом недвижимости, если заявление и документы на регистрацию этой сделки или на ее основании на регистрацию права, ограничения или обременения права представляются почтовым отправлением.