Выделение долей при продаже квартиры - нотариус или Росреестр?
Сын купил у меня квартиру за мат капитал. Обязан выделить доли жене и детям. Доли еще не выделил. Собираемся продавать квартиру (разъезжаться). Обязательно выделять доли через нотариуса или можно самим написать соглашение или договор (не знаю как правильно) и самим сходить в Росреестр?
Лучший ответ
Вы обзаны выделить доли в квартире. Для выдедения необходимо сходить к нотартусу и в рег. Палату. Если продадите квартиру без выделенных долей, то могут привлечь к ответственности прокуратура.