Как подать в суд на соседей и ЖУ из-за обрезанной газовой трубы и какова госпошлина?
У соседей со второго этажа обрезана газовая труба и я не могу пользоваться газом. На данный момент они в длительном отъезде и доступ в квартиру для работников ЖУ по восстановлению оборудования может осуществиться через суд. Но ЖУ не подает заявления и, получается, не занимается решением моей проблемы, хотя это входит в их обязанности. Хочу подавать в суд сама и на соседей и на ЖУ. Подскажите, какова госпошлина? И что я вправе истребовать.
Лучший ответ
1. 300 рублей.
2. Обязать соседей не чинить препятствий в допуске работников ЖУ для выполнения работ по восстановлению газового оборудования.