Как открыть счет на доли под материнский капитал при продаже дома?
Добрый день.
Для одобрения продажи дома владельцам недвижимости придется доказать, что в новом жилом помещении несовершеннолетние получат такие же доли или большие по размеру. То есть сделки по продаже старого дома и покупке нового должны проходить одновременно. Есть еще один вариант: вместе с заявкой в органы опеки подайте нотариально оформленное обязательство о том, что новое жилье будет переведено в общую долевую собственность всех членов семьи. Кроме того, можно открыть банковский счет на имя ребенка и положить туда сумму, соответствующую стоимости его доли. В таком случае органы опеки также могут одобрить продажу.
После продажи когда будут деньги понятно что Вы их ни на какой счет не положите.
Никто на таких условиях продажу не согласует.
А можно оформить нотариально обязательство о том. что после продажи, будет открыт счёт на имя ребенка.