Смерть сына от угарного газа в гараже - столкновение с проблемой страховки и оставшимся долгом.
Ув. Лариса, если в справке о смерти непосредственной причиной смерти указано алкогольное опьянение, то СК откажет в признании случая страховым и судебных перспектив нет. Если в справке о смерти состояние алкогольного опьянения не указано, то шансы есть.
У меня было такое дело 2015 год банк москвы сотрудник гуфсин уснул пьяный и угарным газом отравление умер мы добились выплаты страховой по смерти родителям и автокредит. Там нужно изучить правила страхования потому как мнение верховного суда и судебной практики иркутска разное. Там играет роль не суицид и тд.
В справке указано конкретно отравление угарным газом, но отдельным абзацем прописано наличие 0.6 просилей алкоголя в крови.
Ответил Вам в личку.
Здравствуйте.
Алкогольное опьянение - однозначный отказ в страховой выплате.