Иркутск, 09.01.2020, 10:39

Смерть сына от угарного газа в гараже - столкновение с проблемой страховки и оставшимся долгом.

Вопрос №16756036 из г. Иркутск
опубликован 09.01.2020, 10:39
Сын погиб от отравления угарным газом в гараже (работал автомобиль в закрытом гараже) - это официальная причина в акте вскрытия, но в крови был алкоголь 0,6 промиле. У него остался потребительский кредит в совкомбанке (страховая компания ВТБ). думаю страховая откажет в выплате. Как вы считаете из практики.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Лариса, если в справке о смерти непосредственной причиной смерти указано алкогольное опьянение, то СК откажет в признании случая страховым и судебных перспектив нет. Если в справке о смерти состояние алкогольного опьянения не указано, то шансы есть.

09.01.2020, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня было такое дело 2015 год банк москвы сотрудник гуфсин уснул пьяный и угарным газом отравление умер мы добились выплаты страховой по смерти родителям и автокредит. Там нужно изучить правила страхования потому как мнение верховного суда и судебной практики иркутска разное. Там играет роль не суицид и тд.

09.01.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
В целом ответ получен, спасибо

В справке указано конкретно отравление угарным газом, но отдельным абзацем прописано наличие 0.6 просилей алкоголя в крови.

09.01.2020, 10:46

Ответил Вам в личку.

09.01.2020, 10:53

Здравствуйте.

Алкогольное опьянение - однозначный отказ в страховой выплате.

09.01.2020, 10:54