Как предупредить работодателя о уходе при работе без записи в трудовой книжке?
Отсутствие трудового договора и записи в трудовой книжке незаконно. Трудовой договор считается заключенным с момента допуска вас к исполнению трудовых обязанностей. Вы можете требовать внесение записи в трудовую книжку и выплаты всех компенсаций установленных трудовым кодексом.
По трудовому кодексу вы должны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. При согласии работодателя срок может быть сокращен.
Вообще можете не предупреждать.
Вы сами "просчитайте" , когда вам выдают аванс, зарплату, чтобы не получилось так, что вам не выдадут деньги в связи с "увольнением" - потом получить деньги будет значительно сложнее.
По ТК РФ вы должны уведомить за 14 дней, а в случае если Вы на испытательном сроке, то за три дня должны уведомить работодателя.