Могут ли близкие родственники после её смерти обжаловать такую сделку?

Меня зовут Полина. Моя бабушка имеет в собственности 2-х комнатную квартиру. Сначала она хотела написать завещание на меня, но родственники сказали, чтобы после смерти будут бороться, чтобы квартира стала их и обжалуют завещание. Тогда она решила сделать договор дарения на моё имя и оформить свидетельство о праве собственности. Могут ли близкие родственники после её смерти обжаловать такую сделку? Или лучше заключить договор-купли продажи и прописать, что она была дееспособна, не страдает заболеваниями, препятствующими осознать суть Договора, а также отсутствуют обязательства, вынуждающие заключить Договор на крайне невыгодных для себя условиях.

Лучший ответ

Обжаловать конечно могут. Но для того, чтобы сделку признали недействительной нужны основания. Если бабушка здорова, не страдает каким-либо психическими заболеваниями, не находится в крайне затруднительном состоянии - шансов на то, что договор признают недейсвительным практически нет.