Гарантии для покупателя при покупке квартиры в случае обнаружения заболевания продавца

Я покупаю квартиру. В договоре есть пункт, цитата: про давец подтверждает, что не страдает заболеваниями, препятствую-щими осознавать суть заключаемой сделки (купли-продажи квартиры).

Вопрос: а если как-то потом обнаружится, что продавец страдает за-болеванием, то что этот пункт для меня покупателя гарантирует?

Лучший ответ

Добрый день! В таком случае лучше запросить от него справку от психдиспансера.