Я попала в ДТП сбив пешехода. Машину забрали как вещь док, никаких документов об аресте машины на руках нет. Это правильно?
Добрый день! Машину забрали правомерно, согласно ст. 81 УПК РФ. Вы можете просить у следователя копию протокола осмотра и изъятия вещественного доказательства.
Нет, это неправильно.
Сколько стоит консультация?
Общая консультация бесплатная. Если требуется более подробнаЯ, обращайтесь к выбранному Вами юристу в личные сообщения.
Сколько стоит консультация?
Протокол изъятия составляется
Вы его подписываете.
Сотрудники гибдд поставили машину на частную стоянку вместе с ключами. У меня нет никакой бумаги об аресте машины а если с машиной что то случится с кого мне спрашивать?
Напишите следователю официальное заявление о выдаче копии протокола осмотра и изъятия автомобиля, указав в нем регистрационные данные авто и дату изъятия, и сдайте через канцелярию отделения полиции, чтобы у Вас была отметка на копии, хотя бы это будет доказательством.
Письменно от следователя потребуйте Протокол в виде его заверенной копии.