Как продать сконфликтованный загородный дом после развода без согласия бывшего супруга?
Добрый день! Дом целиком Вы продать не можете, так как половина его принадлежит другому человеку (мужу). У Вас два варианта: либо Вы выделяете свою долю в самостоятельный объект недвижимости с отдельным кадастровым номером (если есть техническая возможность) и продаете его, либо продаете свою долю по правилам ст. 250 ГК с соблюдением права мужа на преимущественную покупку (уведомляете его о предстоящей продаже, ждете месяц и продаете).
Здравствуйте!
К сожалению, без его согласия сложно продать общее имущество, но у вас есть право обратиться в суд о взыскании со второго собственника половины понесенных вами затрат на содержание общего имущества (возможно данный факт повлияет на решение второго собственника.