Супруг до расторжения брака подарил автомобиль третьему лицу без моего согласия. Могу ли я оспорить эту сделку?
Можете. Автомобиль приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом супругов, Вы вправе претендовать на супружескую долю.
Здравствуйте. Да, в Вашем случае возможно обратиться в суд и оспорить сделку либо взыскать с бывшего супруга компенсацию в размере 1/2 доли отчужленного имущества.
Ирина Владимировна, Ваш супруг нарушил положения СК РФ. Вы при разделе имущества можете использовать этот факт и его (Авто) включат в состав общего имущества, супруга обяжут вернуть Вам половину стоимости авто. Либо можете оспорить сделку.